25 Апреля 24, 11:46
Новости, Общество
26 Июля 2017, 18:50

Двое жителей Тверской области претендуют на получение грантов форума «Территория смыслов»

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области проходит смена молодых руководителей НКО, правозащитных и добровольческих проектов. Тверскую область представляют 11 человек.

Два участника от Верхневолжья защитили свои проекты и претендуют на получение грантов на их реализацию от Росмолодёжи. Это инициатива «Подари дрова» руководителя регионального общественного движения гражданских инициатив «Доброе дело» Николая Романенко по обеспечению дровами одиноких пожилых людей, а также «Добрый жест» Ольги Катрук из ТвГУ, направленный на объединение глухой и слабослышащей молодёжи с целью её активного участия в общественной жизни.

В настоящее время в Тверской области действуют более 1900 социально ориентированных НКО. Их участники реализуют проекты по социальной поддержке граждан, пропаганде здорового образа жизни, содействию духовному развитию. Организации задействованы в сферах образования, здравоохранения, культуры, поисковой работе.

«Территория смыслов» — всероссийский молодёжный образовательный форум, проходящий с 2015 года по инициативе Федерального агентства по делам молодёжи. Партнёры четвертой смены в этом году — Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, а также институты Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка в РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх