24 Апреля 24, 18:34
Новости, ЖКХ
26 Июля 2017, 13:49

В Нелидове Тверской области будут переводить котельные с мазута на древесное топливо

Строительство в Нелидове новой котельной на щепе, а также реконструкция городской котельной №9 для работы на древесном топливе обсуждали на заседании Бюджетной комиссии Тверской области. При этом стоит задача - построить современную котельную, проект которой можно будет использовать при возведении подобных объектов в других районах региона.

Предположительная стоимость новой котельной в Заводском районе Нелидова мощностью 15 мВт составит порядка 70 млн рублей. Ее строительство позволит обеспечить автономное теплоснабжение 135 объектов, в том числе 127 жилых домов. Ранее они отапливались от котельной местного деревообрабатывающего комбината. Объект планируется построить в текущем году.

В 2017-м запланировано также начало поэтапной реконструкция котельной №9 и перевода ее на щепу. Стоимость первого этапа проекта ориентировочно составит 28 млн рублей, планируется модернизировать самый мощный котел, обеспечивающий 11 гКал в час.

Как сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ, за счет модернизации стоимость одной вырабатываемой гКал снизится на 25%.

Напомним, этим летом в Нелидове из-за нехватки мазута была прекращена подача горячей воды в жилых домах. Для возобновления горячего водоснабжения из резервного фонда Тверской области выделено около 800 тонн мазута.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх