20 Апреля 24, 19:15
Новости, Общество
25 Июля 2017, 16:41

В Тверской области появилось Министерство промышленности и торговли

Министерство промышленности и информационных технологий Тверской области преобразовано в Министерство промышленности и торговли. Функционал ведомства обсудили на заседании регионального правительства.

- Преобразовывая Министерство, мы реализуем формат работы, который унифицирован с федеральным форматом, — пояснил решение Игорь Руденя.

К новому Министерству от Минэкономразвития Тверской области переходит регулирование торговой деятельности на территории Верхневолжья.

Министерству экономического развития в свою очередь переданы функции в части информационных технологий, которые ранее исполнял региональный Минпром. Это формирование электронного правительства, реализация госполитики в этой сфере, а также повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности, в ведение Министерства экономического развития региона передано управление сетью МФЦ.

Кроме того, Минэкономразвития будет заниматься совершенствованием комплекса информационных систем, ресурсов и единой информационно-телекоммуникационной сети, сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх