27 Апреля 24, 01:54
Новости, Общество
24 Июля 2017, 19:38

Губернатор поручил разработать туристические маршруты по Тверской области для детей из Москвы

Расширение сети туристических маршрутов по Верхневолжью обсудили 24 июля на оперативном совещании с членами Правительства Тверской области. По поручению главы региона будут разработаны новые туристические направления для детей из столицы.

Увеличение потока туристов из Москвы может дать ощутимый экономический рост для области, уверен Игорь Руденя.

- В рамках соглашения с Москвой необходимо определиться по маршрутам для детского туризма. В них должен войти Императорский дворец и другие музеи. Также в поездки могут быть включены достопримечательности Конаковского и других районов, которые находятся на пути из Москвы в Тверь.

Создавать план маршрутов и экскурсий будет Министерство туризма совместно с администрацией регионального центра.

В Тверской области уже наработан опыт организации туристических поездок для детей. В частности, с апреля 2017 года Верхневолжье участвует в федеральном проекте «Живые уроки», который предусматривает создание туристических маршрутов для школьников из разных регионов. В ходе реализации проекта Министерство туризма совместно с тверскими туроператорами подготовило более 40 детских образовательных турпрограмм.

Кроме того, в текущем году в рамках Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы» около 1000 школьников из Тверской и Московской областей посетили с экскурсиями лагерь Международной военно-исторической экспедиции «Ржев. Калининский фронт». Принято решение о ежегодном проведении бесплатных экскурсий для учеников 8-11 классов школ Верхневолжья в тверской Императорский дворец. Планируется, что в этом году его посетят около 33 тысяч школьников, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх