26 Апреля 24, 18:14
Новости, Общество
24 Июля 2017, 16:18

Полиция провела профилактическую беседу с тверской парочкой, которая слишком громко стонет и мешает соседям спать

Народная новость barishnya-krestyanka «Проблема: что делать, если соседи громко стонут, а полиция бездействует» вызвала бурю эмоций у интернет-сообщества. На ТИА автору поставили 33 минуса и написали 51 комментарий к заметке. Новость обсуждают в других СМИ, а также на «Яплакал». ТИА узнало в пресс-службе УМВД по Тверской области, что же грозит столь шумной паре за их безудержную любовь.

Комментарий руководителя пресс-службы УМВД по Тверской области Вадима Левшина:

- Да, такое заявление от жительницы Заволжского района города Твери в отдел полиции действительно поступало. Участковые выехали на место и провели профилактическую беседу. У полиции нет полномочий наказывать за нарушение тишины.

Вадим Левшин пояснил, что для того, чтобы таких нарушителей штрафовала полиция, Правительство Тверской области и УМВД по Тверской области должны заключить соответствующее соглашение. Пока такой документ не подписан, наказывает исполнительная власть.

- В этом конкретном случае, участковые  направили письмо в Роспотребнадзор, сотрудникам этой службы и предстоит решать, какого наказания заслуживают провинившиеся.

Руководитель пресс-службы УМВД по Тверской области заметил, что сложно представить, каким образом можно наказать эту пару, ведь для того,  чтобы наказать, нужно, как минимум, замерить уровень шума, который они создают.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх