26 Апреля 24, 22:50
Новости, Происшествия
24 Июля 2017, 13:48

В Твери агрессивного пешехода суд приговорил к крупному штрафу

Мужчина был осужден за применение насилия в отношении представителя власти.

Как сообщает пресс-служба Центрального районного суда, вечером 3 июня осужденный вместе с товарищем, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на перекрёстке пл. Капошвара переходили проезжую часть в неположенном месте. Это увидели сотрудники ДПС, которые в громкоговоритель сделали нарушителям замечание.

Но пешеходы не обратили на это внимание и продолжили переходить дорогу. Тогда сотрудники полиции, включив на служебном автомобиле проблесковые маячки, подъехали к нарушителям и предложили им предъявить документы, удостоверяющие личность. Один из них передал сотрудникам свой паспорт, а вот второй попытался убежать.

Сотрудник ДПС настиг беглеца, а нарушитель в ответ ударил его локтем по лицу.

- Мужчина вину в совершении преступления признал полностью и поддержал заявленное им ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При назначении наказания суд учел признание вины и раскаяние в содеянном, привлечение к уголовной ответственности впервые, положительную характеристику. Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал совершение преступления в состоянии опьянения, - сообщает пресс-служба суда.

В итоге агрессивного пешехода приговорили к штрафу в размере 100 000 рублей в доход государства. Но с учетом срока содержания под стражей назначенное наказание смягчено до 80 000 рублей. Мужчина освобожден из-под стражи в зале суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх