19 Апреля 24, 14:25
Новости, Спорт
24 Июля 2017, 11:59

В Тверской области начали банкротить ТХК

20 июля Арбитражный суд Тверской области признал обоснованными требования бывших игроков ТХК о банкротстве клуба. Как следует из текста решения, в ТХК начинается процедура наблюдения. 

19 мая в суд поступило совместное заявление от Антона Соколова, Никиты Бондарева, Михаила Орлова и Максима Кондрашова о признании НП «Профессиональный Хоккейный Клуб» банкротом. Июльским решением суд утвердил на пост временного управляющего Юрия Пушкарёва, члена Ассоциации арбитражных управляющих «Гарантия». 

Не позднее пятнадцати дней с даты утверждения управляющего руководитель клуба должен будет направить в арбитражный суд перечень имущества, бухгалтерские и другие документы, отражающие экономическую деятельность должника за последние три года. Кроме того, необходимо провести собрание кредиторов, его протокол и отчет о ходе наблюдения должны быть тоже представлены в суд. 

Во вторую очередь удовлетворения реестра требований кредиторов включены требования трёх из четырёх заявителей - погасить долги по зарплате: 309,6 тыс. рублей - Антону Соколову, 336 тыс. рублей - Никите Бондареву, 430,6 рублей - Михаилу Орлову.

Разбирательство по заявлению о банкротстве назначено на 21 ноября 2017 года. Напомним, что из-за отсутствия финансирования ТХК в сезоне 2017/18 выступать в регулярном чемпионате ВХЛ не будет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх