25 Апреля 24, 07:05
Новости, Криминал
23 Июля 2017, 13:49

В Твери полицейские накрыли наркопритон на ул. Жигарева

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области получили оперативную информацию о том, что в квартире на улице Жигарева Твери действует наркопритон. При проверке эти сведения подтвердились: неработающий 40-летний владелец квартиры, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, периодически за вознаграждение предоставляет свое жильё для употребления наркотиков.

Сотрудники полиции проникли в квартиру. На момент визита стражей правопорядка помимо подозреваемого в организации притона в квартире находилось еще несколько человек. Установлено, что «гости» неоднократно привлекались к уголовной и административной ответственности за различные преступления, в том числе - связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В момент появления полицейских хозяин квартиры и его гости находились в состоянии наркотического опьянения. Полицейские изъяли одноразовые шприцы, упаковки от лекарственных препаратов, другие предметы, используемые для употребления наркотических средств с остатками вещества. Подозреваемый пояснил, что предоставлял свою квартиру малознакомым людям в обмен на наркотики.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 232 УК РФ. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх