27 Апреля 24, 08:11
Новости, Транспорт
21 Июля 2017, 20:38

Остановочные пункты в Твери можно содержать за счёт рекламы

На заседании постоянного комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи Тверской горДумы обсудили ситуацию с остановочными пунктами в Твери. Остановки общественного транспорта должны защищать пассажиров от непогоды, отвечать современным требованиям и иметь архитектурно-художественную выразительность, соответствующую облику города Твери. Этого хотелось бы всем. Но таким пожеланиям сбыться мешает недостаток средств в бюджете города. 

Председатель постоянного комитета Сергей Делаков поделился своим видением выхода из ситуации. В крупных городах на остановках, как правило, размещается наружная реклама, она является одной из самых эффективных. В ожидании транспорта пассажиры могут рассматривать интересные красочные плакаты. За счет того, что на остановках большая проходимость пассажиров, особенно в часы пик, рекламу видят большое количество потенциальных клиентов. «Это могла бы быть также информация о нашем городе, так востребованная туристами, а также социальная реклама,» - подхватили идею представители администрации города. Депутаты считают, что таким образом можно получить средства от рекламодателей и направить их для благоустройства остановочных комплексов. 

Чтобы горожанам было удобно и комфортно на остановках, для этого у остановочных комплексов должен быть заботливый хозяин. Например, как прозвучало на заседании, МУП ПАТП. Этот вопрос, как и по рекламе, требует всестороннего рассмотрения. Депутаты решили рекомендовать администрации города провести рабочее совещание по этой теме. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх