18 Апреля 24, 20:39
Новости, Общество
21 Июля 2017, 13:37

Около 50 дорожных объектов муниципального значения отремонтируют в северо-восточных районах Тверской области в 2017 году

В 2017 году в плане дорожных работ 49 объектов: реконструкция дороги в Максатихинском районе, ремонт 10 дворовых территорий и 38 участков дорог. Обеспечено финансирование в размере 364 млн рублей, сообщает правительство Тверской области

В тех местах, где идёт или скоро начнётся ремонт, должны быть установлены информационные аншлаги с указанием даты начала и окончания работ, названия организации-подрядчика и телефона лица, ответственного за участок.

Кроме того, глава региона поручил руководителям муниципальных образований распланировать дорожные работы на ближайшие несколько лет.

- Необходимо создать совместный план по ремонту основных муниципальных дорог до 2021 года. Если нет денег на проектирование, обращайтесь: в порядке исключения мы готовы рассматривать возможность софинансирования проектных работ по ключевым дорогам, — сказал Игорь Руденя.

В следующем году активная фаза ремонтной кампании на дорогах региона должна стартовать с наступлением тёплого сезона, поэтому проектную документацию нужно готовить как можно раньше.

- Конкурсные процедуры необходимо провести в первом квартале 2018 года, чтобы к 1 июня все уже знали, где и какие дороги будут ремонтировать, — сказал Игорь Руденя.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх