18 Апреля 24, 16:27
Новости, Общество
21 Июля 2017, 12:54

Тверской ТЮЗ в поисках талантов открыл режиссёрскую лабораторию

Тверской театр юного зрителя» принимает заявки на творческую режиссёрскую лабораторию «ТЮЗ LAB». Цель лаборатории – поиск талантливых режиссёров, которые поставят в Твери интересные спектакли для детей и подростков. Возможно, кто-нибудь из приезжих режиссёров останется надолго работать в Тверском ТЮЗе. Заявку можно отправить по адресу: lab@tuz-tver.ru до 3 сентября 2017 года.

Добрая традиция ТЮЗа - ежегодно осенью проводить режиссерскую лабораторию и открывать новые имена и таланты. В этот момент в Тверь съезжаются самые интересные, лучшие и необычные режиссёры России. Совместно с актёрами ТЮЗа в течение недели они будут ставить эскизы будущих спектаклей на сцене театра. А по итогам показов руководство театра и зрители выберут те работы, которые им больше всего понравились и которые они хотели бы видеть на сцене Тверского ТЮЗа. Так, в прошлом году были приняты и поставлены спектакли режиссёров Катерины Шумаковой «Большая меховая папа» и Марии Лычковской «Улыбка Шерлока Холмса».

Каждый режиссёр, который имеет соответствующее образование либо учится на выпускном курсе режиссёрского ВУЗа, может отправить заявку на конкурс. Главное преимущество лаборатории – театр оплачивает проезд и проживание режиссерам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх