24 Апреля 24, 10:50
Новости, Образование
21 Июля 2017, 11:52

Ученики Старицкого района представили свои разработки на Всероссийском чемпионате по запуску спутников

По итогам шестых Всероссийских соревнований «Воздушно-инженерная школа» (CanSat в России) команда учащихся Васильевской основной общеобразовательной школы Старицкого района Тверской области «НЛО» стали лауреатами чемпионата.

В этом году финальные соревнования прошли в городе Дубне и Талдомском районе Московской области. Свои разработки продемонстрировали 200 молодых людей, представляющих 50 школьных и студенческих команд из разных регионов России. В финал были отобраны лучшие команды по результатам конкурсного отбора, проходившего в течение года.

Ребята в ходе финальных соревнований запускали в небо модели космических аппаратов и ракет-носителей, которые они разрабатывали, конструировали и программировали в течение года. После запусков защищали свои результаты перед экспертной комиссией, состоящей из преподавателей Московского государственного университета и специалистов космической отрасли.

По результатам соревнований учащиеся Васильевской школы Николай Дубачев, Виолетта Моисей и Ксения Мяксиняева заняли четвертое место в лиге «Юниор» (6-8 классы). Ребята изготовили атмосферный зонд и успешно запустили аппарат ракетой на высоту 200 метров, где он раскрыл парашют и совершил мягкую посадку, выполнив поставленную задачу.

Победители и призёры получили ценные подарки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх