25 Апреля 24, 11:11
Новости, Образование
21 Июля 2017, 11:30

В 2017 году в Тверском медуниверситете выделено 80 мест для студентов целевого приема

Обучение в Тверском медицинском университете по целевому приему в 2017 году начнут 80 выпускников школ. Такое количество квот выделено вузу на основании приказа Министерства здравоохранения РФ. При этом учтено распределение студентов по специальностям: «Лечебное дело» - 45 мест, «Педиатрия» - 25 мест, «Стоматология» - 7 мест и «Фармация» - 3 места.

В Тверской области активно реализуется целевая подготовка врачей для удовлетворения потребности медицинских учреждений региона. Преимущественное право поступления имеют абитуриенты из сельских школ и медицинских организаций с дефицитом кадров, при этом будущие студенты должны заключить с больницей или поликлиникой договор о дальнейшем трудоустройстве по избранной специальности.

Со студентами, которые приступают к обучению по целевому приему, заключается договор о целевом обучении. Обязательным условием договора является предоставление в период учёбы мер социальной поддержки, в том числе материального стимулирования; на сегодняшний день это 24 000 рублей в год из средств бюджета Тверской области. Также в соответствии с договором целевого приема после окончания учебы выпускник обязан отработать не менее 3-х лет в медицинской организации, от которой получил направление, или вернуть все выплаченные средства (меры социальной поддержки) в двукратном размере в бюджет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх