26 Апреля 24, 11:49
Новости, Происшествия
21 Июля 2017, 11:22

В Твери водитель сбил пешехода и отвез его домой

Сотрудники ГИБДД разыскали водителя, сбившего пешехода на улице Склизкова Твери. В отношении него составлен административный материал за оставление места аварии.

Сообщается, что 19 июля около 17.30 автомобиль РАФ сбил 55-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как сообщает Госавтоинспекция Тверской области, после совершения ДТП водитель не выполнил требования ПДД немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.Мужчина по просьбе пешехода отвез его к родственникам и уехал, не предприняв больше никаких действий.

Родственники пострадавшего вызвали скорую медицинскую помощь. Пешеход был доставлен в приемное отделение Больницы скорой медицинской помощи, где диагностировали травмы, которые он получил в результате ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции разыскали водителя РАФ, в отношении мужчины был составлен материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).

Госавтоинспекция Тверской области напоминает, что если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:

- принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;
- в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх