25 Апреля 24, 19:31
Новости, ЖКХ
20 Июля 2017, 14:00

«Тверская генерация» продолжает реконструкцию магистральных тепловых сетей

В Твери идет подготовка к новому отопительному сезону. Основные работы в ремонтной программе ООО «Тверская генерация» – перекладка четырех участков магистральных теплосетей протяженностью 957 метров трассы. Кроме этого, для снижения рисков аварийности в следующем отопительном сезоне сотрудники компании проводят капитальный и текущий ремонт вспомогательного оборудования станций, котельных и центральных тепловых пунктах.

В 2016 году «Тверская генерация» приступила к началу реализации масштабного проекта реконструкции магистральных тепловых сетей на улице Новоторжская. В этом году работы продолжаются, на участке заменят еще 250 метров трубопровод диаметром 500 мм. На период проведения работ организована схема движения автотранспорта с минимальными неудобствами для жителей и гостей Твери, чтобы не перекрывать сквозные проезды через перекресток улица Новоторжская – Свободный переулок, будет применен бестраншейный способ замены теплотрассы.

Одновременно идут работы на улице Резинстроя. Планируется заменить 300 метров теплосетей, вместо труб диаметром 500 мм будут проложены 700 мм. Реализация проекта позволит обеспечить подключение дополнительных тепловых нагрузок объектов нового строительства, снизит потери тепловой энергии. Учитывая, что основные работы ведутся на придомовой территории, «Тверская генерация» построила деревянный навес для безопасности граждан.

Этим летом предстоит заменить участок и на улице Мичурина. Здесь проложат новые современные трубопроводы из высоконадежной стали протяженностью 276 метров и диаметром 700 мм.

На особом контроле реконструкция теплотрассы на площади Конституции и участке от улицы Луначарского до Петербуржского шоссе. В целом планируется заменить 147 метров магистральной теплосети диаметром 500 мм. Такая мера позволит в дальнейшем подключать в этом районе дополнительные здания и сооружения к тепловой сети города.

Понимая важность благ цивилизации, «Тверская генерация» проводит масштабные работы на теплосетях без отключения горячего водоснабжения. Горячая вода уже поступает в дома по обводной системе.

За ремонтом теплосетей в Твери можно будет следить онлайн. ООО «Тверская генерация» запустила новый виртуальный ресурс, через который в режиме реального времени можно наблюдать за ходом реконструкций тепловых сетей областной столицы.

На правах рекламы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх