19 Апреля 24, 17:29
Новости, Медицина
20 Июля 2017, 13:53

Жители Жарковского района смогут пройти бесплатное обследование в рамках проекта «Мобильное здравоохранение»

24 июля жители Жарковского района Тверской области смогут пройти комплексное обследование в рамках «Мобильного здравоохранения» – волонтерского проекта студентов Тверского государственного медицинского университета, который реализуется на территории Верхневолжья.

Для жителей Жарковского района в течение четырех дней на базе ФАПов и ВОПов будет проведено анкетирование на выявление факторов рисков развития заболеваний. Студенты-медики измерят антропометрические данные, оценят соотношения роста, веса, жирового состава тела, измерят ЭКГ и давление.

Эти данные занесут в личные онлайн кабинеты пациентов. Заключение участники акции получат за считанные минуты. Кроме того, по результатам осмотров при выявлении показаний будут выданы направления в медицинские организации для более углубленной диагностики состояния здоровья.

Ожидается, что по итогам профилактического консультирования комплексное обследование пройдут около 400 жителей Жарковского района.

Проект «Мобильное здравоохранение» уже реализован в Твери, Калининском районе, Торжке. На площадках крупных торговых центров, супермаркетов, учреждений здравоохранения студенты разворачивают «передвижные» медицинские офисы, проводят бесплатное анкетирование и консультации пациентов. Для диагностики используются современные портативные приборы. Предполагается, что программа охватит все районы Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх