26 Апреля 24, 22:04
Новости, ЖКХ
20 Июля 2017, 09:21

Руководители технического блока Тверьэнерго обсудили вопросы содержания электросетевого комплекса

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» прошло совещание главных инженеров районов электрических сетей (РЭС), начальников участков служб линий и подстанций, службы механизации и транспорта под председательством первого заместителя директора – главного инженера Александра Чумаченко. В рамках совещания обсуждали вопросы надежности электроснабжения потребителей и охраны труда на предприятии.

- Мы должны постоянно совершенствоваться, выполнять производственные показатели и всегда помнить, что на первом месте у каждого из нас – соблюдение правил техники безопасности, так как самое важное в нашей работе - жизнь и здоровье персонала, — подчеркнул в начале совещания Александр Чумаченко. В своем вступительном слове главный инженер филиала также отметил, что встречи, подобные этой, станут регулярными. - "Тверьэнерго" – большой по протяженности и численности филиал, технический блок должен иметь возможность общаться лично, делиться опытом и сообща решать возникающие вопросы, — сказал он.

В рамках повестки перед начальниками подразделений выступили заместители главного инженера тверского филиала МРСК Центра с докладами, включавшими разбор сложностей, возникающих в работе. Так, начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Павел Панибратов подробно остановился на анализе результатов внеплановых проверок постоянных и временных рабочих мест, а также на вопросах профилактики стороннего электротравматизма.

Кроме того, в ходе совещания были заслушаны выступления главных инженеров Бельского и Кимрского РЭСов о выполнении производственных программ.

- В преддверии наступления очередного осенне-зимнего периода очень важно своевременно выполнять ремонтную кампанию, следить за содержанием просек линий электропередачи, подготовить аварийный резерв материалов, — объяснил Максим Лобков, начальник управления распределительных сетей. — Поэтому коллективное обсуждение текущих вопросов на примере конкретных районов электрических сетей очень полезно для всех руководителей технического блока.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх