23 Апреля 24, 09:03
Новости, Культура
19 Июля 2017, 10:18

Артисты из сёл и деревень Тверской области поедут на гастроли на новых автобусах

Более 1 млн. рублей из регионального бюджета направлено на закупку спецтранспорта для муниципальных учреждений культуры. На эти деньги будут куплены два автобуса для организации гастролей домов культуры Краснохолмского и Фировского районов.

Специализированные автобусы, или так называемые автоклубы, рассчитаны на 17 мест и будут оборудованы звуковой техникой: микшерными пультами, акустическими системами и микрофонами. Новый транспорт позволит проводить выездные культурно-массовые мероприятия на базе около 60 сельских домов культуры, а также библиотек.

Субсидии на приобретение автобусов предоставляются на условиях софинансирования из местных бюджетов в размере не менее 50%.

Справочно: В июне на заседании Правительства Тверской области было распределено порядка 34 млн. рублей на укрепление материально-технической базы домов культуры. Ассигнования из федерального и регионального бюджетов направлены в 5 городских округов, 26 районов и два городских поселения с численностью жителей менее 50 тыс. человек, а также в 12 сельских поселений.

Дополнительное финансирование позволит осуществить текущий ремонт в зданиях ДК, обновить кресла в зрительных залах, а также закупить световое и звуковое оборудование, костюмы и музыкальные инструменты, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх