23 Апреля 24, 22:39
Новости, Общество
18 Июля 2017, 21:02

В Тверской области планируют создать единый портал данных по имуществу, земле и энергоресурсам

Создание информационного портала Тверской области, объединяющего данные о земельных, имущественных и энергетических ресурсах, обсуждалось 18 июля на заседании регионального правительства. На необходимость создания такого ресурса внимание главы региона обратили представители бизнес- сообщества при рассмотрении итогов социологического исследования по оценке условий ведения предпринимательской деятельности в Тверской области в 2016 году.

Губернатор поручил Министерству экономического развития Тверской области обеспечить запуск такого портала уже в начале следующего года.

Президент Тверской торгово-промышленной палаты Владислав Шориков также выступил с предложением о возможности передачи предпринимателям в аренду на льготных условиях незадействованного муниципального имущества.

В настоящее время в региональном Министерстве имущественных и земельных отношений сведения о таких помещениях, находящихся в областной собственности, есть в открытом доступе.

- Информация о муниципальных объектах должна появиться на сайтах в районах. Помещения пустуют, идут начисления по ЖКХ. Внесите предложения, как их можно использовать, – псказал Игорь Руденя.

На заседании правительства также обсуждалась возможность упрощения административных процедур для предпринимателей, в том числе связанных с предоставлением мер государственной поддержки.

Заместитель Председателя Правительства Тверской области Александр Меньщиков рассказал, что в этом году в Твери планируется открытие многофункциональных центров для бизнеса, что позволит реализовать принцип «одного окна» при взаимодействии с предпринимателями, сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх