24 Апреля 24, 13:56
Новости, Общество
18 Июля 2017, 19:31

В рамках первого этапа работ в Твери отремонтируют 20 участков дорог общей протяжённостью более 12,7 километров

По состоянию на 18 июля ремонт дорожного покрытия идет на 15 из 20 запланированных объектов. На 3 объектах основной объём работ по укладке дорожного покрытия уже завершён.

Все они расположены в Пролетарском районе: это участки дороги по улицам Павлика Морозова (протяжённость 202 метра), Учебная (протяжённость 175 метров) и Коробкова (про-тяжённость 1085 метров). Сейчас наиболее активные ремонтные работы идут на Петербургском шоссе, проезде через посёлок 1 мая, Промышленном проезде, 1-ом и 2-ом проездах Карпинского.

Ремонт идет за счет Дорожного фонда Тверской области под контролем со стороны администрации города. Особое внимание уделяется соблюдению требований единых стандартов качества ремонта дорог, которые  были разработаны по инициативе губернатора Тверской области  Игоря Рудени, на основе федеральных стандартов и технических норм.

- Наша задача - добиться высокого качества дорожной сети на территории региона - отметил Игорь Руденя. - Все работы должны быть проведены таким образом, чтобы повторный ремонт не требовался на протяжении всего гарантийного срока.

 Перед подрядчиками поставлена задача – при проведении работ в первую очередь учитывать погодный фактор, чтобы исключить укладку асфальтобетона во время и сразу после дождя. В противном случае работы приняты и оплачены не будут. Работы ведутся во всех районах города подрядными организациями, которые выиграли конкурсы: в Заволжском районе это ООО «Скайвей», в Московском – ООО СК «БАУ», в Пролетарском – АО «ДРСУ», в Центральном – ООО «ЭкоАртСтрой», сообщает  Управление информации Администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх