25 Апреля 24, 16:23
Новости, Общество
17 Июля 2017, 18:40

Школьница из Тверской области стала знатоком леса в "Орленке"

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» завершилась первая тематическая смена «Лесной подрост» для членов школьных лесничеств, организованная в рамках Года экологии. Участие в ней приняли дети в возрасте 10-17 лет со всей России. Тверскую область представили Дарья Ефимова и Мария Медведева,  из школьного лесничества «Зелёная волна» из Вышнего Волочка, а также Евгений Суворов, который занимается в лесничестве «Лесовичок» нелидовской школы №4.

Во время тематической смены в «Орлёнке» школьники учились основам лесоводства и защиты лесов, практической лесохозяйственной деятельности, знакомились с флорой и фауной заповедной территории. По итогам Мария Медведева заняла второе место в номинации «Знаток леса». Лучшие участники были награждены дипломами и памятными подарками.

Справочно: В первую смену летней оздоровительной кампании всероссийские детские центры «Орлёнок», «Смена», а также Международный детский центр «Артек» посетили 50 ребят из Тверской области — на 10 человек больше, чем планировалось, за счёт выделения региону дополнительного федерального гранта.
Планируется, что летом 2017 года в лагерях дневного пребывания, загородных оздоровительных и палаточных лагерях, лагерях труда и отдыха отдохнут свыше 68,8 тысяч юных жителей Верхневолжья, более трёх тысяч ребят поправят здоровье в санаториях, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх