28 Марта 24, 14:30
Новости, Транспорт
17 Июля 2017, 13:01

В Твери тестируют низкопольные автобусы средней вместимости

Муниципальное транспортное предприятие «ПАТП-1» приступило к тестовой эксплуатации низкопольных автобусов МАЗ-206 средней вместимости. 13 июля на низкопольных автобусах установили систему автоматической оплаты проезда, и они начали курсировать по маршруту №5.

По словам директора МУП «ПАТП-1» Артура Сычева, положительный опыт использования подобных транспортных средств в соседних регионах может быть применён на дорогах Твери. Низкопольные автобусы быстрее проходят расстояния, что в дальнейшем позволит уплотнить расписание. Кроме того, они потребляют меньше топлива.

Во время тестовой эксплуатации сотрудники МУП «ПАТП-1» будут оценивать как технические характеристики транспортных средств, так и мнение горожан относительно комфорта.

На данный момент объявлен конкурс на предоставление предприятию в аренду с правом выкупа 4-х подобных низкопольных автобусов для повышения качества обслуживания жителей города. Подобного подвижного состава в парке предприятия до этого момента не было. В перспективе по итогам тестовой работы автобусов ПАТП-1 рассмотрит дополнительную возможность приобретения таких транспортных средств.

Приобретение автобусов – это одно из мероприятий, предусмотренных Планом финансово-хозяйственной деятельности МУП «ПАТП-1». В ходе реализации документа уже достигнуты определенные результаты:

– в рамках повышения энергоэффективности сокращены затраты на электроэнергию более чем на 500 000 рублей в месяц.

– в результате проведения всех закупок по 44 ФЗ в 2017 году достигнута экономия более 4,6 млн. руб.

– за счет уплотнения расписания и увеличения выпуска подвижного состава на линию в 2017 году на 25% увеличен сбор выручки от продажи разовых проездных билетов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сообщает Управление информации администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх