30 Апреля 24, 13:06
Новости, Общество
17 Июля 2017, 13:00

Анонимное интервью на ТИА: Как я искала мужа через интернет

В жизни каждого человека наступает момент, когда вдруг осознаешь: созрел для семьи. Получил образование, нагулялся, поработал… А потом вдруг – бац! – и понимаешь: хочу, чтоб был уют, муж-жена, детишки. И тут встает вопрос: а где его-ее – мужа или жену – взять? Но даже если вам немного за тридцать, есть надежда… ТИА продолжает рубрику «Анонимное интервью»: тверичанка Ольга рассказала, где и как нашла своего принца. 

Записала Любовь Кулик.

Мы постарались максимально сохранить стиль речи рассказчицы.

Сегодня я счастливая жена и мама замечательного сынульки. Но три года назад мне уже шел 29-й год, у меня было много работы, мало свободного времени и никакой личной жизни. После очередного неудавшегося романа, когда слезы высохли, а сопли были вытерты, я, как это водится у одиноких барышень, с бутылочкой пива задумалась о судьбинушке своей невеселой. Однозначно, я хотела семью, детей. Но где взять мужа, я не знала.

Мама мне рассказывала, что раньше местом встречи были танцы. Туда шли парни и девушки – целенаправленно, чтобы найти себе мужа или жену. Нынче в клуб за этим точно никто не ходит. Помогла найти мне решение моя коллега – матёрая жена и мама, про таких ещё говорят: «Баба с яйцами». Она в жизни все свои проблемы решает сама, никогда не ноет – просто идет и берет быка за рога. Так и с мужем у нее произошло. Когда ей пришло время выходить замуж, а приличного мужика на горизонте не оказалось, она дала объявление в газету. Да-да, именно в газету. Интернета тогда было мало. После тщательного отбора и штудирования кандидатов муж нашелся. Кстати, очень даже хороший. Поэтому, чтобы не изобретать велосипед, я стала расспрашивать Марину: как да что, как выборку проводить, как тестировать мужей на профпригодность. Марина мне все подробно рассказала и добавила:

- Ты пойми, Оля: все мужики – говно, главное – выбрать кучку поменьше. Запомни это.

Первым делом я пошла в киоск и купила газету. Проштудировав объявления, поняла, что здесь женихи только из мест не столь отдаленных. Тогда я сама с интернетом была очень сильно на «вы», и Марина опять мне подсказала.

- Не тупи, сейчас столько сайтов знакомств. Это мне тогда нужно было объявления давать, абонентский ящик заводить. А сейчас все куда проще.

И я тупить не стала. Набрала в поисковике: «сайт знакомств», - какой первый выпал, там и зарегистрировалась. Написала все по-честному, фотку повесила настоящую, стала ждать.  И посыпалась на меня гора всякого говна, по-другому и не скажешь.

Все сообщения можно было разделить на несколько категорий.

  1. Очень неприличные. Как правило, их я зачитывала в нашем женском коллективе вслух. Дословно уже не восстановить, но там мне предлагали принять участия в разных видах оргий, чтоб меня и так и сяк. Причем авторы писем расписывали все действия подробно, будто смаковали слова.
  2. Неприлично грубые. С оскорблениями и предложениями заняться сексом. Такие я даже не дочитывала.
  3. «Привет» и «Привет, красотка» - самые распространенные сообщения. На некоторые из таких я отвечала: «Привет».

С некоторыми авторами третьей категории сообщений переписка продолжалась: доходило даже до свиданий. К слову скажу, что тогда я получала второе высшее образование – работа требовала, - а потому по вечерам частенько сидела за компьютером или книгами. Чат сайта знакомств был открыт параллельно, и я заглядывала туда, чтобы немного отвлечься от учебы.

Примерно раз в неделю, а может, даже реже, я ходила на свидания с «женихами» с сайта. О, что это были за свидания.

Помню, вышла я из дома, а у подъезда стоит обморок. Как есть, самый настоящий обморок с бутылкой пива. А я такая вся в красном платье и на каблуках, с прической. Смотрю я на это пьющее чудо метра полтора ростом и понимаю: «Он пришел ко мне». А он так пивасик облизал с губ, заухмылялся и выдал мне сладострастное: «Приве-е-ет».

Я постаралась успокоиться. Говорю: «Ты всегда на свидания с пивом ходишь?».

- А че такое, что, пивка уже выпить нельзя?

- Пей, - я развернулась и пошла от него куда подальше. Пришла на детскую площадку, села на качельки и расплакалась. Нет, не от того, что ко мне на первое свидание с пивасиком пришли, а от того, что надежды не оправдались. Позвонила подружкам, всем поплакала в жилетку и успокоилась.

Через какое-то время я снова созрела для свидания. Всего ходила на свидания семь раз, торопя события, скажу: последний раз – удачно.

Фотка на аватарке у второго была такая прям симпатичная, немного затемненная, но все равно было понятно, что на картинке широкоплечий мужчина с чувственными губами, задумчивым взглядом и мужественным подбородком. Он писал мне красивые слова, рассказывал, как он любит любоваться закатом и слушать пенье соловьев на рассвете. А еще он сказал, что любит играть на гитаре и готов петь мне серенады. И я уши развесила, во все поверила и пошла на встречу.

Е-мое, едрен-батон, едрит-мадрит и все прочие заменители тех слов, которые в СМИ писать нельзя – вот что тогда подумала я. Обнять такого жениха хотелось и плакать. Маленький, щупленький, в застиранных спортивочках с чумазыми лампасами, в футболке до колена. Убегать от кавалера было неприлично, ведь ничего плохого он мне не сделал, и мы пошли в кафе. Он плелся возле меня, что-то даже пытался мне говорить, путался в словах. Мы зашли в кафе, я написала СМС подруге: «Даш, спасай. Забери меня отсюда, при встрече скажи: мол, срочно надо». Даша также была в курсе того, как я пытаюсь личную жизнь наладить. Подруга меня тогда спасла. Но этот мужчина оказался очень настойчивым. Он еще долго мне названивал, зазывал послушать вместе соловьев.

В третий раз на свидание пришел нытик. На вид вполне приличный мужчина. Погода была хорошая, мы пошли гулять. И как начал он ныть мне про то, как тяжко ему живется! Работа его задолбала, денег не платят, в отделе одни сволочи работают, устает как собака… И при всем этом – денег нет. Все у него совсем плохо, и лучше не будет, потому что жизнь такая паршивая, и страна у нас паршивая и… Мне было все понятно: нытик – герой не моего романа.

Четвертое свидание – «якалка». Причем сущность эту я раскрыла только на втором свидании. Он всю дорогу мне рассказывал, какой он замечательный. И всего-то он в жизни добился сам, и планов-то у него громадье и вообще, такие, как он, далеко пойдут. При этом у доблестного рыцаря были присказки «говно-вопрос» и «мама, не горюй». А добился этот мужчина, в общем-то, на тот момент среднеспециального образования и  должности рабочего на одном предприятии Твери. Не густо, а понтов – гора.

А потом на свидание приехал москвич на большой машине. Марки не помню, помню, что красивая. Сам невысокого роста, молодой, но уже изрядно лысый, с маленьким таким хвостиком. Хвостик этот мне сразу очень не понравился. Да-да, с красивого лица воду не пить, но в случае с первым свиданием после сайта знакомств все иначе. Когда ты долго дружишь с человеком, общаешься, ты перестаешь замечать его внешние недостатки. Здесь же видишь человека впервые, и сразу решаешь на первом свидании, хочешь ли увидеться ещё раз. А потому внешний вид играет большую роль. Мы пошли на набережную. В общении мужчина оказался достаточно интересным, умным. И он, как и я, хотел создать семью, но все свое свободное время тратил на работу, а потому личной жизни, как и у меня, у него не было. Как это ни грустно сознавать, я ему не подошла. Да-да, нужно быть готовой на таких свиданиях, что тебя (столь красивую, уникальную, неповторимую) могут не оценить по достоинству. Не то чтобы я хотела с ним продолжить отношения, и все же было обидно. «Ну и хрен с тобой», - подумала тогда я и пошла домой.

Еще одно свидание было совсем никакое. Мне ужасно хотелось пойти погулять с подружками, а нарисовалась эта свиданка. Приехал какой-то страшненький мужичишка. В общем, я ему сказала, что нам не по пути, и ушла.

Из личного опыта скажу: к таким свиданиям через сайт знакомств нужно относиться проще. Здесь никто ничего никому не должен, это первое свидание ни к чему не обязывает. Не нужно обижаться, если тебя не оценили, не нужно насиловать себя, если ты понравилась, а он тебе нет. Не хочешь продолжать отношения с претендентом – просто не соглашайся на второе свидание и ставь точку.

После шести неудачных свиданий у меня опустились руки. Я изначально сомневалась, что на такой помойке, как Интернет, можно отрыть что-то стоящее, а тут и вовсе вера в чудо пропала. Ведь помимо четырех свиданий были сотни сообщений, которые вызывали и смех, и слезы, но уж точно не обнадеживали. И вот, в тот момент, когда я решила, что нафиг все это, снова вмешалась та самая матерая Марина.

- Оль, ты все делаешь не так. Нужно в голове четко поставить цель: выйти замуж. Для себя уяснить, что ты ищешь не друга, не любовника, а именно мужа. Поставила цель – иди к ней напролом.

Я задумалась, открыла страничку на сайте знакомств и в графе «Цель знакомства» удалила все, оставила только – «Выйти замуж».

Потом какое-то время, два-три месяца, я не заходила на сайт. Уехала в отпуск, забыла про сайт, плюс учеба, работа – не до замужества было. А когда зашла, было всего с десяток сообщений. Там такая ерунда на этом сайте, что если ты на сайте не активна, то твоя анкета уходит очень далеко и тебе пишут меньше. Среди других был и «привет» от моего будущего мужа. Не знаю почему, но я ответила ему «приветом», сказала, что я решила удалить анкету с сайта знакомств, но если он хочет, может написать мне на мою электронку и оставила адрес. Я тогда решила, что оставлю свои координаты в последний раз.

Через полгода мы поженились, через год после свадьбы родили сынульку, параллельно взяли ипотеку на 20 лет. То есть, разбегаться не собираемся. Конечно, как все, ссоримся-ругаемся, но в целом живем душа в душу.  Спустя время, уже после свадьбы, муж сказал, что ему понравилось, что у меня целью знакомства было замужество, а главным приоритетом – семья. К своим 30 годам он тоже уже нагулялся и хотел семейного счастья. Получается, права была моя матерая коллега Марина: главное – правильно поставить цель и идти к ней напролом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх