29 Марта 24, 17:35
Новости, Происшествия
17 Июля 2017, 12:42

За полгода вандалы раскрасили около 200 железнодорожных вагонов Октябрьской магистрали

С января по июнь этого года в зоне ответственности Октябрьской магистрали хулиганы раскрасили около 200 вагонов электропоездов, разбили 12 линз светофоров, кроме того было зафиксировано 13 случаев закидывани поездов камнями. Сумма ущерба, нанесенного действиями вандалов, составила 2,3 млн рублей.

Особую обеспокоенность у железнодорожников вызывают банды так называемых «граффитистов», которые выводят из строя подвижной состав, нанося на вагоны различные изображения и надписи. Технически исправные раскрашенные вагоны приходится отправлять в депо для очистки от краски и восстановления их внешнего вида. В июне текущего года «граффитистами» было испорчено 22 вагона.

Сотрудниками частных охранных предприятий, ведомственной охраны и транспортной полиции за шесть месяцев 2017 года задержали 12 преступников, из хулиганских побуждений нанесших ущерб ОАО «РЖД».

Октябрьская железная дорога предупреждает, что порча имущества ОАО «РЖД» накзывается оп статье «Вандализм», которая предусматривает наказание в виде штрафов (5000 рублей и выше), а при отягчающих обстоятельствах – лишение свободы на срок до 2 лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: вандалы, ржд
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх