27 Апреля 24, 03:11
Новости, Криминал
17 Июля 2017, 09:49

В Твери мужчину будут судить за фотографии в «В Контакте»

С 13 октября по 31 декабря 2014 года 28-летний житель Твери неоднократно отдыхал в ресторане быстрого питания «Бистро Чикен Хауз». Следствием установлено, что тверичанин подключился к Wi-Fi и разместил на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» фотографии и графические изображения, содержащие информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ (совершение публичных действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, с использованием информационно - телекоммуникационной сети Интернет).

Информация, размещенная на этом сайте, носит открытый характер, поскольку к ней имеет доступ неограниченный круг лиц. Согласно заключению лингвистической экспертизы, размещенные обвиняемым материалы, содержат высказывания, возбуждающие ненависть и вражду, унижают достоинство группы лиц по признакам национальности, происхождения.

Прокурором Заволжского района города Твери утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Заволжский районный суд Твери для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх