tvernews.ru
22 сентября Пятница :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Твери мужчину будут судить за фотографии в «В Контакте»

17 Июля 2017 09:49
Автор:

С 13 октября по 31 декабря 2014 года 28-летний житель Твери неоднократно отдыхал в ресторане быстрого питания «Бистро Чикен Хауз». Следствием установлено, что тверичанин подключился к Wi-Fi и разместил на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» фотографии и графические изображения, содержащие информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ (совершение публичных действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, с использованием информационно - телекоммуникационной сети Интернет).

Информация, размещенная на этом сайте, носит открытый характер, поскольку к ней имеет доступ неограниченный круг лиц. Согласно заключению лингвистической экспертизы, размещенные обвиняемым материалы, содержат высказывания, возбуждающие ненависть и вражду, унижают достоинство группы лиц по признакам национальности, происхождения.

Прокурором Заволжского района города Твери утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Заволжский районный суд Твери для рассмотрения по существу.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (16)

  • Вот молодцы,  что не жалеют времени и сил на вычитывание постов ВКонтакте. Сколько людей делом занято!  Оперативники, cледователи,  эксперты лингвистические ,прокуроры, судьи- никто без дела не сидит, страна работает! Причем обратите внимание, к ним даже за помощью никто не обращался, а люди работают все равно.
    
    Это я клеветникам, которые тут нам любят подбрасывать,  что дескать случись что, полицию не дозовешься.
    Что задерживать вооруженного убийцу,  на счету которого несколько трупов- ГИБДДшников да участкового придется посылать.
    17.07.2017 10:11
    2 | 18

  • как бездарно тратит средства государство на "расследование картинок в интернете" с высосаным из пальца экстремизмом! еще лет пять назад никто бы не подумал что возможен такой идиотизм.
    почему нет никакой ответственности у принимающих бредовые законы?
    17.07.2017 10:15
    1 | 16

    • 282-ю вообще надо убирать. Голосуйте только за тех кандидатов, в программах которых найдете пункт об отмене 282-ой.Иначе этот маразм с "экстремизмом" по заключению дежурного эксперта-филолога будет только прогрессировать.
      Какие бы сладкие песни не пели кандидаты, спрашивайте их об отношении к сохранению 282-ой. Тeх, кто за сохранение или начинает юлить- посылайте лесом,  не тратьте больше на них времени.
      17.07.2017 10:21
      0 | 11

  • Меня тоже удивил размах мероприятия. Ведь это надо силы определенные приложить, чтобы найти злодея, ведь он выкладывал в Чикене, а не по домашнему адресу. Куда-то не в том направлении время и энергия тратятся.
    17.07.2017 10:20
    0 | 13

    • Опять вы злобствуете? Нет бы порадоваться,  что столько людей заняты не пыльным,  безопасным делом, и получают за это зарплату,  намного большую средней по региону. А что они,  под пули должны лезть,  по-вашему? Грязь на стройплощадке месить ? Порадоваться за людей должны,  a не ехидничать. Страна работает,   преодолевает кризис,  люди делом все заняты.
      17.07.2017 10:28
      0 | 8

      • Так и я про то! Молодцы же! Сидя у компа, без выстрелов и погонь, нейтрализовали опасного рецидивиста.
        17.07.2017 10:46
        0 | 10

  • На этом фоне всегда сильно удивлял тот факт, почему до сих пор не привлекают к ответственности Жириновского, за неоднократное публичное разжигания межнациональной розни и открытого призыва к экстремистским действиям?
    17.07.2017 10:27
    0 | 14

    • Потому что "...Жириновский - сукин сын,  но он наш сукин сын."
      17.07.2017 11:21
      0 | 4

  • "В период с 13 октября по 31 декабря 2014 года 28-летний житель Твери отдыхал в ресторане быстрого питания «Бистро Чикен Хауз»..."
    Живут же люди, точнее - отдыхают же... Два с половиной месяца в ресторане... Умеют же быстро питаться! )
    17.07.2017 10:33
    0 | 13

  • "Совет судей Краснодарского края не увидел оснований для проверки появившейся в СМИ информации о дорогостоящей свадьбе дочери местной судьи Елены Хахалевой.   Председатель совета Владимир Кисляк заявил изданию, что «официальных обращений по поводу трат семьи Хахалевых на свадьбу дочери в совет не поступало». Он подчеркнул, что «публикации в социальных сетях сами по себе не являются основанием для проведения проверки» Хахалевой ".
    
    17.07.2017 11:50
    0 | 9

  • Ну все, киберпреступности теперь конец.
    17.07.2017 11:57
    0 | 2

  • Если смотреть на РЕН ТВ программы, которые ведет Прокопенко, то там всех изготовителей надо сажать нахрен. За экстремизм, за разжигание, за тупость, за слабоумие. 
    17.07.2017 13:18
    0 | 5

    • Если б сажали за тупость и слабоумие....
      17.07.2017 13:31
      0 | 4

  • А если б он не в Чикене выложил эти фото, то ничего бы не было?
    При чем тут Чикен? Для устрашения? Что мол во мы какие, везде вычислим. По ip.
    17.07.2017 13:31
    0 | 3

    • Мухаб немножечко занёс за рекламу.
      17.07.2017 15:04
      0 | 2

  • Десяток таких посадок по стране, освещенных в СМИ, и народ повтягивает языки в задницы, а не будет постить, что ни попадя. На то и нацелено.
    19.07.2017 12:40
    0 | 0