25 Апреля 24, 02:31
Новости, Транспорт
16 Июля 2017, 15:48

В Удомле задержали нетрезвого водителя, уже лишенного прав за пьяную езду

Сотрудники ГИБДД по Тверской области в  Удомле на проспекте Курчатова остановили легковой автомобиль под управлением 36-летнего местного жителя.

Во время проверки документов сотрудники полиции обнаружили у автолюбителя явные признаки алкогольного опьянения - резкий запах алкоголя, исходивший от мужчины. Водителю предложили пройти медицинское освидетельствование, которое впоследствии подтвердило состояние алкогольного опьянения.

Как установили инспекторы ГИБДД, ранее автомобилист уже привлекался к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на 18 месяцев за вождение машины в нетрезвом виде. Таким образом, задержанный совершил повторное нарушение ПДД.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. Санкция статьи 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, сообщает региональное МВД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх