25 Апреля 24, 09:16
Новости, Криминал
16 Июля 2017, 13:03

В Тверской области совершена серия дачных краж

Две жительницы Твери сообщили о краже из их дачных домов. Обе являются соседками в деревне Литвинцево. Они рассказали, что в день происшествия обе отсутствовали в своих домах. Вор проник в дом 67-летней женщины, откуда стащил насос для воды, а также бензопилу. А из дома 39-летней дачницы он украл обогреватель, бензокосилку, мотокультиватор, пилу-болгарку и сварочный аппарат. Совершив кражи, злоумышленник скрылся. Общий ущерб составил более 50 000 рублей.

Полицейские задержали подозреваемого, им оказался неработающий ранее судимый 25-летний житель Калининского района. Мужчина сознался в содеянном. Часть похищенного изъята и возвращена владелицам.

Еще одна дачная кража произошла в Конаковском районе, в кооперативе «Никулинки». У владельца приусадебного участка вор похитил дорогостоящее имущество: лодочный мотор, оборудование для моторной лодки, газонокосилка и электроинструменты. Ущерб составил более 90 000 рублей.

Злоумышленников также задержали. Ими оказались двое мужчин 36 и 54 лет – неработающие местные жители. Подозреваемые находятся под стражей, сообщает региональное МВД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх