01 Февраля 23, 19:17
Новости, Медицина
14 Июля 2017, 13:07

В Ржевской ЦРБ установлен новый цифровой флюорограф

В июле в Ржевской центральной районной больнице начал работать современный флюорографический цифровой аппарат. Оборудование стоимостью более 3 млн рублей приобретено на средства областной казны по программе развития материально-технической базы медицинских учреждений.

Новый малодозовый флюорограф в Ржевской ЦРБ заменил старый плёночный, который функционировал с 1986 года. Аппарат позволяет быстро получить качественные снимки с возможностью их записи на электронные носители и передачи через интернет. Важное преимущество новой техники — пациенты во время обследования меньше подвергаются облучению.

Флюорограф имеет поворотный стол-штатив с дистанционным управлением, что обеспечивает удобство при работе с маломобильными категориями населения. Врач во время работы находится в рентгензащитной кабине.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • russs Offline
    14 Июля 2017, 14:24
    Внесите флюгегехаймен!
    3 0
  • 14 Июля 2017, 14:32
    Всего один??? А когда будут менять остальные аппараты? Техника в больницах старше большинства читателей ТИА !
    4 0
  • id1Ray Offline
    14 Июля 2017, 14:39
    а сотрудников обучили работать с нежной современной техникой? договор на обслуживание и своевременное то заключили? а то закосячат и придется доставать из закромов старый, проверенный временем агрегат.
    1 0
  • 14 Июля 2017, 12:16
    Плёночный флюорограф работал более 30-ти лет...Скока прослужит это цифровое чудо?
    P.S. В одну из богаделен так же был поставлен цифровой флюорограф. По нацпроекту. Дня три проработал кое-как, затем намертво сломался. Что с ним делать не знает никто. А старый плёночник трудится исправно.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Proletary Offline
      14 Июля 2017, 22:31
      То ж нацпроект, импортозамещение, сколенвставание. Кетай с переклееным шильдиком и тройной ценой. Сименсы исправно работают, если не юстировать кувалдой. Как на Крым - так и сименсовские турбины нашлись из ниоткуда, а тут Ржев какой-то.
      0 0
  • Krikri Offline
    14 Июля 2017, 15:30
    Теперь придется большую салфеточку в закупках указывать, чтоб накрыть, до лучших времен... и появления специалиста...
    1 0

В Ржевской ЦРБ установлен новый цифровой флюорограф

14 Июля 2017, 13:07

В июле в Ржевской центральной районной больнице начал работать современный флюорографический цифровой аппарат. Оборудование стоимостью более 3 млн рублей приобретено на средства областной казны по программе развития материально-технической базы медицинских учреждений.

Новый малодозовый флюорограф в Ржевской ЦРБ заменил старый плёночный, который функционировал с 1986 года. Аппарат позволяет быстро получить качественные снимки с возможностью их записи на электронные носители и передачи через интернет. Важное преимущество новой техники — пациенты во время обследования меньше подвергаются облучению.

Флюорограф имеет поворотный стол-штатив с дистанционным управлением, что обеспечивает удобство при работе с маломобильными категориями населения. Врач во время работы находится в рентгензащитной кабине.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • russs Offline
    14 Июля 2017, 14:24
    Внесите флюгегехаймен!
    3 0
  • 14 Июля 2017, 14:32
    Всего один??? А когда будут менять остальные аппараты? Техника в больницах старше большинства читателей ТИА !
    4 0
  • id1Ray Offline
    14 Июля 2017, 14:39
    а сотрудников обучили работать с нежной современной техникой? договор на обслуживание и своевременное то заключили? а то закосячат и придется доставать из закромов старый, проверенный временем агрегат.
    1 0
  • 14 Июля 2017, 12:16
    Плёночный флюорограф работал более 30-ти лет...Скока прослужит это цифровое чудо?
    P.S. В одну из богаделен так же был поставлен цифровой флюорограф. По нацпроекту. Дня три проработал кое-как, затем намертво сломался. Что с ним делать не знает никто. А старый плёночник трудится исправно.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Proletary Offline
      14 Июля 2017, 22:31
      То ж нацпроект, импортозамещение, сколенвставание. Кетай с переклееным шильдиком и тройной ценой. Сименсы исправно работают, если не юстировать кувалдой. Как на Крым - так и сименсовские турбины нашлись из ниоткуда, а тут Ржев какой-то.
      0 0
  • Krikri Offline
    14 Июля 2017, 15:30
    Теперь придется большую салфеточку в закупках указывать, чтоб накрыть, до лучших времен... и появления специалиста...
    1 0

вверх