26 Апреля 24, 10:59
Новости, Транспорт
14 Июля 2017, 12:20

ОНФ в Тверской области составили рейтинг «убитых» дорог региона

Активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области в рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» сформировали рейтинг проблемных участков, отмеченных на интерактивной карте. В список включены дороги, за ремонт которых было отдано наибольшее количество голосов. Таким образом, все места в рейтинге заняли «убитые» дороги города Нелидово.

Наибольшее количество голосов набрала улица Куйбышева. В рейтинг также попали улицы Кирова, Урицкого, Правды, Казанская, Пионерская, Победы, Свердлова и Советская. Однако, как пояснил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Тверской области, сопредседатель регионального штаба Народного фронта Павел Яковлев, это не значит, что в других районах нет дорог, требующих ремонта.

- Рейтинг отражает активность граждан, их готовность заявить о проблеме. В Нелидове люди подключились к проекту, отмечали дороги, голосовали за необходимость ремонта. Вместе с тем мы понимаем, что есть муниципалитеты, где качество дорог не лучше, а может и хуже, но активность населения ниже, – сказал Яковлев.

По его словам, большое количество голосов за время работы проекта ОНФ набрали дороги Осташкова, Бологое, Кимр. Так, в Осташкове первое место занял участок дороги 28К-1185. Как сообщают жители, дорога разбита уже десять лет, однако на ней проводится лишь ямочный ремонт, который недолговечен. В Кимрах наибольшее количество голосов отдано за ремонт улицы Орджоникидзе. В Бологом жители проголосовали за ремонт улиц Северная, Совхозная, Красногорского переулка. Примечательно, что улицы Северная и Совхозная были отремонтированы в 2014 г., но, по сообщению граждан, разрушаться начали практически сразу после ремонта.

На сегодняшний день несколько дорог из тех, что отмечены на карте, уже отремонтированы. Так, в Кашине проведен ремонт участков дорожного полотна на улицах Льва Толстого, Карла Маркса, Михаила Калинина. Есть аналогичные примеры в Торжке, Нелидове, Осташкове. Еще часть дорог внесена в планы ремонта на 2017-2018 гг. Это дороги Бологое, Калязина, Ржева, Кимр, Спирова, Зубцова.

- Мы понимаем, что у муниципальных властей не всегда есть финансовая возможность оперативно отремонтировать тот или иной участок. Но дороги, которые уже включены в план ремонта, должны быть сделаны. Активисты ОНФ со своей стороны проверят, выполнят ли власти обещания, – заключил Павел Яковлев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх