25 Апреля 24, 10:20
Новости, Общество
13 Июля 2017, 19:01

Подрядчикам, работающим над текущим ремонтом дорог в Твери, запретили укладывать асфальтобетон во время дождя

В Твери начались работы по текущему ремонту улично-дорожной сети. За счет средств Дорожного фонда региона в ходе первого этапа ремонтной кампании будут приведены в нормативное состояние 20 объектов общей площадью около 100 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба городской администрации.

На ремонт улично-дорожной сети из бюджетов города и региона в рамках первого этапа выделяется более 100 миллионов рублей. Из них 30,2 миллиона направлено из местного бюджета, 70,2 – из областного. На выделенные средства в ходе первого этапа ремонтной кампании в Твери планируется произвести ремонт 20 объектов:

– Петербургское шоссе (от «Горбатого» моста до границы города);
– проезд от улицы Борзовская через посёлок 1 мая до границы города;
– Бежецкое шоссе (от поворота на деревню Глазково до границы города);
– улица Соревнования;
– 1-й проезд Карпинского;
– 2-й проезд Карпинского;
– улица Конечная;
– улица Линейная;
– Промышленный проезд;
– улица Павлика Морозова;
– улица Учебная;
–улица 2-я Пухальского;
– улица Сквозная;
– улица Циолковского;
– улица Маршала Конева;
– улица Коробкова;
– улица 4-я Путейская;
– улица Попова;
– Старый Волжский мост;
– Новый Волжский мост.

Также будет выполнен ремонт опор моста через Тьмаку в створе Комсомольской площади.

Общая протяжённость объектов ремонта составляет 12,7 километров, площадь – около 100 тыс. квадратных метров. Перечень был составлен на основании утверждённых критериев, среди которых текущее состояние дорожного полотна, интенсивность использования дороги, наличие маршрутов общественного транспорта, состояние подземных коммуникаций, наличие жалоб и обращений граждан, видовая значимость для улучшения внешнего облика города. Пять объектов ремонта – это Петербургское и Бежецкое шоссе, улицы Конечная и Сквозная, Промышленный проезд – отмечены на «Карте убитых дорог», составленной активистами ОНФ.

В рамках запланированных ремонтных работ будут производиться фрезерование и разборка имеющегося асфальтобетонного покрытия, восстановление основания дороги, устройство выравнивающего слоя, устройство асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, ремонт горловин колодцев, разборка и установка бортовых камней.

В настоящее время конкурсные процедуры по всем объектам первого этапа уже проведены, определены подрядчики, большинство из которых приступило к работе на этой неделе. Администрация города осуществляет постоянный контроль за проведением ремонта.

Необходимо отметить, что в связи с погодными условиями в график ремонтных работ могут вноситься коррективы. При проведении работ подрядчики должны в первую очередь учитывать погодный фактор и не укладывать асфальтобетон во время дождя. В противном случае работы приняты и оплачены не будут.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх