27 Апреля 24, 04:49
Новости, Происшествия
13 Июля 2017, 13:10

В Тверской области с начала купального сезона утонули семь человек

В мае, июне и начале июля трагедии произошли в  Калининском,   Пеновском, Селижаровском, Торжокском и Торопецком районах, а также два случая в областном центре.

Всего же в этом году  по состоянию на середину июля на водных объектах Тверской области погибли 10 человек.

Причины несчастных случаев на воде бывают различными: неумение плавать, нарушение правил поведения на водоемах при купании, катании на лодках, пользовании маломерными судами, купание в незнакомых местах, переоценка своих сил, страх, испуг. Одной из причин гибели является и нахождение на водоеме в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в мае в Пеновском районе двое мужчин утонули в после того, как накануне употребляли спиртные напитки. В Твери молодые люди - юноша и девушка, совершили прыжок с Нового волжского моста, в результате чего разбились об воду и утонули.

Трагедия произошла накануне, 12 июля, недалеко от деревни Ульянино Краснохолмского района. Трое мальчиков отправились купаться на реку Решетиха. К несчастью, одного из них течением унесло от места купания, ребенок не смог выплыть и захлебнулся.

ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области напоминает, что на воде необходимо быть предельно внимательным и осторожным, ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, а также не совмещать отдых на водоемах с употреблением спиртных напитков, сообщает пресс-служба ведомства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх