26 Апреля 24, 19:39
Новости, Туризм
13 Июля 2017, 11:32

В Тверской области открылся молодежный туристический слет

13 июля в деревне Горощино Торжокского района открылся XVIII региональный туристический слет для молодежи. Участие в нем принимают около 150 представителей средних специальных и высших учебных заведений, предприятий, организаций, туристических клубов и секций муниципальных образований Верхневолжья.

Соревнования регионального турслета проводятся в двух категориях: для начинающих и опытных участников, которым предстоит пройти по более сложным маршрутам, включающим в себя переправу через реку и другие ситуации, где от команды требуется не только выдержка, но и слаженность действий.

В программе – конкурс «Представление команд», соревнования по спортивному ориентированию, технике водного, горного и пешеходного туризма (контрольно-туристический маршрут, временная протяженность до двух суток), а также состязания по перетягиванию каната.

Все участники региональных соревнований имеют опыт ночевки и жизнеобеспечения в полевых условиях, необходимое снаряжение для организации полевого лагеря, а также личное и командное снаряжение.

В прошлом году в группе опытных команд первое место заняли «Ежики» (Лихославльский район). Также в тройку призеров вошли «Альтаир» (Тверь) и «Экстрим» (Торжок).

В группе начинающих победу праздновала команда «Сухие вещи» из Кимр, показавшая блестящие результаты в ориентировании, вторым стал осташковский «Селигер», а третье место заняла «Молога» из Максатихи.

Кому в этом году достанется пальма первенства, станет известно 16 июля на торжественном закрытии слета.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх