27 Апреля 24, 06:09
Новости, Общество
12 Июля 2017, 18:28

В Тверской области из-за приближающейся грозы введен режим повышенной готовности

В связи с прохождением неблагоприятных метеорологических явлений на территории региона Главное управление МЧС России по Тверской области и территориальные подразделения ведомства в регионе несут службу в усиленном режиме, сообщает пресс-служба ведомства.

Режим «Повышенная готовность» введен 12 июля с 12:00 часов на период  прохождения циклона. Развернут межведомственный штаб, круглосуточно осуществляющий контроль за обстановкой.

- ГУ МЧС России по Тверской области и подчиненными подразделениями усилен контроль в местах массового пребывания людей. Для осуществления дежурства в детские оздоровительные лагеря направлены сотрудники государственного пожарного надзора. Проверена готовность сил и средств пожарно-спасательных гарнизонов, аэромобильной группировки, подразделений ГИМС и АСС к реагированию на возможные в связи с прогнозом оперативные события на территории региона. Личный состав обеспечен необходимым инструментом – бензопилами, топорами и другим, – для распила обвалившихся деревьев и готов применить его по назначению в случае необходимости, - сообщает пресс-служба ведомства.

По информации ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в течение ближайших 1-3 часов с сохранением вечером 12 июля на территории Тверской области ожидается гроза, кратковременное усиление ветра, при грозе отдельные порывы 12-17 м/с.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх