19 Апреля 24, 07:30
Новости, Криминал
12 Июля 2017, 10:19

По настоянию прокуратуры суд пересмотрел приговор в отношении хулигана, ударившего ножом мужчину за замечание, и вынес более строгое решение

Ранее Фировский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению неработающего местного жителя, 1991 г.р., в совершении преступления «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений» и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

В новогоднюю ночь 2017 года потерпевший находился на площади у дома культуры в п. Фирово и сделал замечание компании молодых людей, которые в агрессивной форме приставали к гражданам, пытались причинить им телесные повреждения.

 

В ответ на замечание осужденный, находившийся в состоянии опьянения, нанес 42-летнему мужчине ножевое ранение в живот, причинив ему тяжкий вред здоровью.

- Государственным обвинителем по уголовному делу, с учетом обстоятельств совершенного преступления, имеющегося общественный резонанс, противоправного поведения виновного, предложено наказание в виде реального лишения свободы сроком 4 года 6 месяцев, - сообщает пресс-служба прокуратуры Тверской области, - по результатам изучения судебного решения прокуратурой установлено, что наказание назначено без учета характера и степени общественной опасности совершенного преступления, его личности и является чрезмерно мягким. Преступление совершено с использованием ножа, в новогоднюю ночь в общественном месте, в состоянии опьянения, что существенно повышает степень общественной опасности его действий. Находясь в агрессивном состоянии, неоднократно демонстрировал нож окружающим, пытался напасть на других граждан.

Тверским областным судом апелляционное представление прокурора района рассмотрено и удовлетворено. Приговор Фировского районного суда в ввиду чрезмерной мягкости отменен и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх