26 Апреля 24, 14:21
Новости, Общество
11 Июля 2017, 16:04

В Тверской области на Иваньковском водохранилище рыбаки поймали судака весом почти 5 кг

7-9 июля в Конаковском районе Тверской области на Иваньковском водохранилище прошел Кубок Тверской области по ловле рыбы спиннингом с лодок. В соревнованиях приняли участие около полусотни рыбаков. Рыбаки из Твери, Калининского района, Удомли, Максатихи, Вышнего Волочка, Конаково, Москвы и Московской области не испугались дождливой, холодной погоды - три дня спиннингисты боролись за победу в двух зачетах – парный и командный.

Самые опытные и везучие рыбаки победили в Кубке. В парном зачете золото у рыбаков из Калининского района -  Апполонова  Руслана  и Ходенкова Дмитрия, общий  вес улова 9140 граммов. Серебро и бронза досталось конаковским рыбакам: Петренко Юрию и Кулешу Анатолию – вес улова 8175 граммов, а также Петренко Владимиру и Круглову Роману – вес улова 7155 граммов. Спортсменов наградили медалями и дипломами Комитета по физической культуре и спорту Тверской области, а также призами от спонсоров.

В командном зачете борьба развернулась между двумя четверками из города Конаково,  Калининским районом и представителями Московской области. По итогам команда «Рыболовная академия» (Московская область) осталась на четвертом месте. Золото, лишь по дополнительным показателям, вырвала команда «Волгарь» (г. Конаково) - вес трофеев за два тура составил 15330 граммов, команда РСК «Верхневолжье» представляющая Калининский район на втором - с весом улова 14710 граммов, замыкает тройку сильнейших команда «Конаково» 12360 граммов.

Приз за самую крупную рыбу, это судак весом 4700 граммов, получила пара Горшков Константин и Яцынин Никита из Удомли.

Чемпионат Тверской области по ловле рыбы спиннингом с лодок пройдет 19-20 августа на Вышневолоцком водохранилище. По результатам двух областных соревнований определятся члены сборной Тверской области, которые примут участие во Всероссийских соревнованиях по спиннингу 2018 года

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх