27 Апреля 24, 16:14
Новости, Криминал
11 Июля 2017, 14:27

В Твери в изнасиловании и убийстве сожительницы обвиняется директор магазина АО «Тандер». Подробности уголовного дела

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Твери по преступлениям, предусмотренным п. «б» ч. 3 ст. 131, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (изнасилование, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, и убийство с целью скрыть данное преступление).

По версии следствия, в ночь на 11 сентября 2016 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире на ул. Можайского в Твери. Пользуясь превосходством в физической силе, он жестоко изнасиловал молодую женщину, по сути придушив её.  В результате жертва потеряла сознание. Как выявила экспертиза, у девушки были переломы хрящей гортани и подъязычной кости.

После этого, осознавая, что женщина может обратиться в полицию, он решил скрыть совершенное им преступление: находящуюся в бессознательном состоянии потерпевшую, выбросил с 10 этажа. В результате полученных от удара о землю телесных повреждений, женщина скончалась на месте происшествия.

Как сообщает прокуратура Тверской области, ранее они сожительствовали, имели малолетнего ребенка без юридического оформления отношений. Обвиняемый на момент задержания занимал должность директора одного из магазинов АО «Тандер» (известная сеть розничных магазинов), к уголовной ответственности не привлекался.

Уголовное дело направлено в Тверской областной суд, за содеянное обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх