29 Марта 24, 16:22
Новости, Общество
11 Июля 2017, 10:20

29% россиян уверяет, что "никогда и ни при каких обстоятельствах не ругаются матом"

По данным федерального социологического опроса, проведённого в июле 2017 года агентством ZOOM MARKET, 43% россиян против поддержки законопроекта об ответственности для тех, кто ругается матом в жилых помещениях, зато более половины - 51% респондентов - поддерживают законопроект,  и только 6% россиян воздержались от ответа.
 
При этом опрос* показал, что 86% респондентов, попавших в выборку, поддерживают действующий закон об административном правонарушении и штрафе за нецензурную речь в общественных местах (на улицах, стадионах, в скверах, парках, общественном транспорте и других местах, куда могут свободно попасть разные люди).
 
Более 61% россиян выступили за ужесточение административного наказания за матерную ругань в общественных местах и 38% респондентов согласны с тем, что за повторное нарушение этого закона мера наказания должна увеличиваться (штраф, арест и обязательные работы).
 
Напомним, что в 2017 году комитет Госдумы по законодательству решил поддержать законопроект об ответственности для тех, кто ругается матом дома, поскольку когда человек ругается даже у себя в квартире, он мешает спокойствию людей, которые живут вместе с ним и по соседству, в том числе детей.
 
А вот далее статистика несколько ошеломляет. Оказывается, на вопрос о том, ругаются ли жители России матом в повседневной жизни, только 12% респондентов ответили положительно, 29% указали, что никогда и ни при каких обстоятельствах не ругаются матом, а 59% жителей России указали, что ругаются только когда их «сильно доведут».

* Федеральный социологический опрос проводился по методу личных интервью. География проведения: 19 городов РФ ( Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Самара, Омск, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград, Краснодар, Саратов, Тюмень и Тольятти). Общая выборка составила 1900 респондентов в возрасте от 19 до 64 лет.

 

 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх