25 Апреля 24, 18:43
Новости, Транспорт
10 Июля 2017, 17:19

1.5 года в колонии проведёт водитель, который защемил инспектору ГАИ руку

В Бежецком городской суде было рассмотрено  уголовное дело жителя г. Бежецка, 1989 года рождения, который признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника ГИБДД при исполнении им должностных обязанностей), а также по ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования).

Ранее 27-летний мужчина уже привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Как установлено в судебном заседании, 12 апреля 2017 года подсудимый, будучи пьяным, двигался на автомашине «Хендэ Солярис» по автодороге Городищи-Мокрявицы Бежецкого района, не отреагировал на сигнал инспектора ДПС об остановке и пытался скрыться от сотрудников ГИБДД.

Когда всё же полицейские остановили машину, водитель отказался выйти, оказывал сопротивление. При попытке открыть водительскую дверь изнутри нарушитель поднял стекло, зажав руку инспектору между стеклом и рамой двери автомашины, после чего начал движение задним ходом, протащив инспектора вдоль проезжей части и наехав ему колесом на ногу. Далее водитель не справился с управлением и съехал в кювет, после чего и был задержан.

Приговором Бежецкого городского суда подсудимый приговорён к лишению свободы на 1 год 6 месяцев 25 дней в ИК общего режима, а также  лишен права управления транспортным средством на 3 года.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх