26 Апреля 24, 20:05
Новости, Общество
10 Июля 2017, 14:20

В Тверской области пройдёт Школа молодого поисковика

С 12 по 16 июля в Лихославльском районе Тверской области пройдет Школа молодого поисковика. В ней примут участие около 80 человек в возрасте от 12 до 20 лет из Твери, Селижарова, Конакова, Лихославля. Слёт поисковиков организован при поддержке правительства региона и областного отделения «Поискового движения России».

В ходе работы Школы ребята примут участие в семинарах, посвященных истории поискового движения в России и Тверской области, применению информационных ресурсов баз данных «Мемориал», «Подвиг Народа» и др.

Начинающие поисковики познакомятся с методикой проведения работ по поднятию останков, научатся работать с архивными документами, посетят занятия по оказанию первой медицинской помощи. Ребята также получат навыки ориентирования на местности, работы с компасом и картой, GPS-навигатором, примут участие в интерактивных играх, спортивных состязаниях.

В настоящее время поисковую деятельность на территории Верхневолжья ведут 54 отряда, в составе которых работают около 900 поисковиков. Более 600 из них – молодые люди в возрасте до 30 лет. С 1988 года, когда в регионе началась организованная поисковая работа, подняты и торжественно захоронены останки более 55 тысяч советских солдат и офицеров.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх