28 Апреля 24, 07:20
Новости, Происшествия
09 Июля 2017, 15:04

Неудачливый московский грабитель испугался "тревожной кнопки" в ржевском магазине, из другого его выгнала продавщица

Вечером в дежурную часть в МО МВД России «Ржевский» поступил сигнал о разбойном нападении на продавца магазина, расположенного на улице Ленина города Ржев. Неизвестный зашел в торговый зал и, угрожая продавцу ножом, потребовал отдать всю имеющуюся наличность. Когда женщина отказала налетчику, он попытался забрать деньги, но, увидев, что продавец нажала «тревожную кнопку», скрылся с места преступления.

По записи с камеры наблюдения полицейские установили приметы подозреваемого, ориентировка на его задержание была направлена всем нарядам.

За несколько часов личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый 27-летний житель Московской области. Мужчина задержан и доставлен в отдел полиции.

Незадолго до нападения на магазин он совершил еще одно преступление: ворвался в магазин на улице Кирова и также потребовал деньги, но, получив отпор от продавца, покинул торговую точку.

Продавцы торговых объектов опознали злоумышленника.

В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой» и частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Фигурант водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос о применении меры пресечения в отношения него в виде заключения под стражу.

В настоящее время оперативники проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона, как сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх