26 Апреля 24, 07:00
Новости, Общество
09 Июля 2017, 12:02

В Тверской области задержали "вечно пьяного" водителя из Волгограда без прав

Вечером в поселке Лыкошино Бологовского района за нарушение Правил дорожного движения инспекторы ГИБДД остановили "ВАЗ-1114". За рулем транспортного средства сидел 36-летний житель Волгоградской области. Во время проверки документов сотрудники полиции почувствовали запах алкоголя, исходивший от мужчины. Полицейские предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался это сделать. Предъявить водительское удостоверение мужчина не смог.

И это не первый раз, когда водитель сел за руль пьяным. Автомобилист уже лишался права управления транспортным средством в 2016 году в Волгограде. 

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». За совершение данного деяния предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания в порядке статей 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, как сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх