26 Апреля 24, 07:29
Новости, Общество
06 Июля 2017, 18:02

Команда детей с диабетом из Тверской области участвует в 8-й Всероссийской Диаспартакиаде

9 июля в Сочи состоится церемония открытия Всероссийской Диаспартакиады для детей и подростков с сахарным диабетом 1 типа. В соревнованиях, которые продлятся с 9 по 16 июля, примут участие 42 юных спортсмена из 7 регионов нашей страны: Тверской области, Алтайского края, Курганской области, Республики Дагестан, Ставропольского края, Воронежской области, Ханты-Мансийского автономного округа.

Диаспартакиада – спортивно-образовательное мероприятие, направленное на комплексную поддержку детей с сахарным диабетом, мотивацию и формирование интереса к спорту, развитие творческого потенциала, психологическую адаптацию и социализацию в обществе.

В рамках программы Всероссийской Диаспартакиады ребят ждут различные спортивные и интеллектуальные состязания, мастер-классы и творческие конкурсы.  Все мероприятия станут этапами большой увлекательной игры - «Машина времени». Ребята смогут совершить путешествие по самым ярким эпохам мировой истории, познакомятся с легендарными персонажами, примут участие в рыцарском турнире, заглянут в будущее, станцуют под музыку диско, переболеют золотой лихорадкой и прочувствуют на себе настоящий первобытный страх.

Для поддержки ребят планируется выступление артистов Cirque du Soleil, которые вдохновят юных участников на спортивные и личные победы. 

Каждую команду сопровождает врач-эндокринолог, задача которого – ежедневно измерять у детей уровень глюкозы в крови и следить за здоровьем участников, ведь это самая важная составляющая Диаспартакиады. По итогам работы ребята смогут отличиться в личном зачете, а также в командах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх