26 Апреля 24, 20:10
Новости, Общество
03 Июля 2017, 16:19

В Кувшиновской ЦРБ собираются построить вертолетную площадку

По поручению губернатора Игоря Рудени в 2017 году должно возобновиться строительство Кувшиновской ЦРБ. Подготовка к началу работ на объекте стала одной из тем оперативного совещания главы региона с членами областного правительства 3 июля.

Сдать больницу в эксплуатацию планируется в следующем году. Предполагается, что она получит статус межрайонной и будет обслуживать также пациентов из соседних муниципалитетов, в том числе, с применением санавиации.

- Средства, которые мы сэкономим на торгах, необходимо направить на обустройство вертолётной площадки. В перспективе они должны появиться во всех районный больницах Тверской области, — считает Игорь Руденя.

Предварительная стоимость работ оценивается в 257 млн рублей, из них 152 млн рублей предназначено для закупки медицинского оборудования.

Проектно-сметная документация прошла госэкспертизу по технической части, в ближайшее время стартуют конкурсные процедуры по определению подрядчика.

Строительство ЦРБ в Кувшиново ведётся с 1989 года. В 2004 и 2013 годах были сданы первые два пусковых комплекса. В этом году начнётся выполнение третьей части работ — завершение строительства основного корпуса больницы. В нём разместятся поликлиника, отделение скорой помощи, пищеблок, операционный блок, хирургическое и педиатрическое отделения, приёмный покой, физиотерапевтический и другие кабинеты.

На 2017 год запланированы демонтажные работы, устройство кровли, облицовка вентилируемым фасадом, установка стеклопакетов. Также будет проведён этап работ по монтажу системы теплоснабжения для обеспечения отопления строящегося здания в зимний период, сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх