25 Апреля 24, 16:13
Новости, Криминал
03 Июля 2017, 14:14

В Твери осудили разбойника за хищение денег и причинение серьезных травм продавцу продовольственного магазина

Житель Твери признан виновным в совершении разбоя с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

14 февраля около 18 часов в продовольственном магазине на Спортивном переулке злоумышленник, увидев лежащий на прилавке нож, закрыл входную дверь на щеколду, взял с прилавка оружие и подошел к продавцу. Приставив нож к его горлу, потребовал от последнего отдать деньги.

Продавец, опасаясь за свою жизнь, передал ему 1500 рублей.

Далее, как поясняет пресс-служба Центрального районного суда, преступник, удерживая нож в руке, схватил работника магазина за руку и повел в подсобное помещение. Проходя мимо прилавка, он увидел второй нож  и взял его в другую руку, а затем потребовал еще денег.

Однако продавец схватился за клинки ножей обеими руками, пытаясь их отнять, а разбойник выдернул их из рук. В итоге мужчина получил множественные резаные раны ладоней с повреждениями сухожилий мышц правой кисти, которые квалифицированы экспертом как вред здоровью средней степени тяжести. Убежать злоумышленнику не удалось, так как был задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании преступник полностью признал вину и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания к смягчающим обстоятельствам суд отнес признание им вины, раскаяние в содеянном и его молодой возраст, семейное положение, явку с повинной и добровольное возмещение морального вреда.

Отягчающим наказание обстоятельством суд признал опасный рецидив преступлений.

В итоге ему было назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы без штрафа в исправительной колонии строгого режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх