26 Апреля 24, 08:20
Новости, Общество
03 Июля 2017, 11:11

В Твери прошла бесплатная экскурсия по Трехсвятской

В Твери состоялась бесплатная экскурсия по улице Трёхсвятской, организованная городским Туристским информационным центром.

Экскурсия была посвящена единственной пешеходной улице Твери - Трёхсвятской. Её провела известный в городе краевед и главный библиотекарь Тверской областной библиотеки имени М.Горького Людмила Соколова. Экскурсия началась в самом начале улице, там, где расположена скамейка-змейка, и завершилась на площади Ленина.

На экскурсию пришли десятки тверитян. Они узнали историю зданий, расположенных на улице Трёхсвятской, о том, какие в них располагалась магазины или предприятия и кто в них жил. Так, Людмила Соколова рассказала, что в Твери готовили уникальные пряники, покрытые сусальным золотом, а также колбасу с выложенной внутри салом надписью «Тверь». Участник экскурсии узнали, какой была дореволюционная реклама и как дамы создали благотворительное общество «Доброхотной копейки».

– Мы каждый день ходим по улице Трёхсвятской, но теперь как будто новыми глазами на неё смотрим, – делились впечатлениями участники экскурсии.

В течение июля экскурсии по Трёхсвятской будут проводиться каждую субботу. Место встречи – скамейка-змейка рядом с экраном в 11 часов. В августе тема экскурсий поменяется, сообщает  
Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх