18 Апреля 24, 22:49
Новости, Общество
30 Июня 2017, 20:57

В Торопецком районе откроется экологическая школа

С 1 по 15 июля в деревне Чистое Торопецкого района Тверской области пройдет юбилейная 20 смена экологической школы «Чистое», которая проводится в рамках проекта «Хранители наследия» и направлена на развитие краеведческой работы.

Ученики экологической школы под руководством ведущих экологов региона узнают о природном наследии, ландшафтном и биологическом разнообразии Тверской области, а также о международных и федеральных экологических проектах, которые реализуются в Верхневолжье.

Участников экошколы научат вести мониторинг объектов охраняемых природных территорий, проведут для ребят интерактивные занятия. В программе также культурные и спортивно-оздоровительные мероприятия.

Правительство Тверской области утвердило план основных мероприятий по проведению Года экологии, который объявлен указом Президента России Владимиром Путиным. В региональный план включено свыше 160-ти мероприятий. Особое внимание уделено реализации проектов, связанных с уменьшением выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду, расчисткой русел рек, сообщает правительств Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх