28 Апреля 24, 20:12
Новости, Общество
30 Июня 2017, 14:17

6-летнему Никите Павлову из Удомли нужна помощь

В семье Павловых из Удомли Тверской области пять здоровых детей и только шестой, Никита, особенный. Никите 6 лет и у него первичный иммунодефицит - врожденные нарушения иммунитета. Без лекарств он беззащитен перед вирусами и инфекциями, а самая обычная простуда заканчивается бронхитом и пневмонией. Льготные лекарства выдадут только через месяц, а самостоятельно оплатить курс за 49 000 рублей многодетной семье не по силам. Вы можете помочь!

Никита болеет с самого рождения, но диагноз ему поставили только 5 лет назад. ОРВИ мальчик болел 3-4 раза в месяц и часто лежал в больнице, то с двусторонней пневмонией, то с гаймороэмоидитом, то с железодефицитной анемией. Никиту лечили антибиотиками, делали многочисленные переливания крови, но состояние только ухудшалось. Тверские врачи не сразу поняли, что такие разные симптомы - признаки одного заболевания. Провели исследования и обнаружили, что в крови Никиты очень мало защитных клеток - В-лимцофитов, а показатели иммуноглобулинов находятся практически на нулевых отметках.



Диагноз "первичный иммунодефицит" подтвердили в Москве, в ННПЦ ДГОИ имени Рогачева. И объяснили родителям, что жить полноценной жизнью Никита может только на ежемесячной заместительной терапии. Из-за поздней постановки диагноза и осложнений на кишечник ему также нужен дорогостоящий препарат с действующим веществом "инфликсимаб". Он поможет справиться с язвой и остановить возможное развитие опухоли. Получить его по льготе, по месту жительства, родители смогут только через месяц - нужно время на оформление заявки, проведение аукциона и закупку препарата. А самостоятельно оплатить лекарство многодетной семье не по силам.

Средства на лечение Никиты помогает собрать Благотворительный фонд "Подсолнух" Тимура Бекмамбетова. Внести свой вклад просто: достаточно отправить сообщение с текстом "павлов (пробел) сумма пожертвования" на номер 3443, например: ПАВЛОВ 300. Или сделать онлайн-перевод на сайте фонда: http://fondpodsolnuh.ru/help/  При переводе через сайт не забудьте указать в назначении платежа имя и фамилию ребенка: "Благотворительное пожертвование для Павлова Никиты".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх