27 Апреля 24, 05:56
Новости, Общество
30 Июня 2017, 14:14

Тверская художница Ася Малевич подарила губернатору Игорю Рудене его портрет

Как рассказала ТИА сама художница, такого торжественного момента она ждала давно. И вот в минувший вторник, 27 июня, удача улыбнулась ей, и она смогла  вручить портрет первому лицу региона.

Оказывается, задумка подарить картину Игорю Рудене появилась еще осенью прошлого года. По словам Аси Малевич тогда она и ее команда участвовали в выставке в ТЦ «Олимп».

- Мы узнали, что выставку должен был посетить Игорь Михайлович. И нам пришла идея нарисовать его портрет и, когда он придет, ему вручить. Надо было срочно его создать, а потому работа кипела даже ночью. Сначала я сделала дизайн, а потом перенесла задумку на холст. И буквально за сутки портрет губернатора в стиле поп-арт был готов.

Но тогда на выставку Игорь Руденя не приехал. И мы пытались через его службу протокола с ним встретиться. Мы переписывались по электронной почте, нас просили выслать фотографии портрета. Мы все отправили, но нас так и не пустили.

Шанс встретиться с Игорем Руденей выпал на 11 июня, кода в селе Василево Торжокского района проходили «Троицкие гулянья». Но и эта попытка не увенчалась успехом. Губернатор не приехал.

- Потом через соцсети я узнала, что Игорь Михайлович будет встречаться с представителями молодёжных общественных организаций Тверской области 27 июня в горсаду. Я написала организаторам – членам молодежного правительства и рассказала о своей идее, выслала фотографии портрета. Они сказали, что идея крутая и пригласили меня.

В торжественной обстановке я вручила губернатору портрет. Знаете, он стал улыбаться, ему понравился. Он был также очень удивлен. Рядом с ним стоял Владимир Васильев, который тоже удивился и заинтересовался изображением. А дальше их окружила пресса и я ушла.

По словам Аси Малевич, у нее есть опыт создания портретов известных политиков. Например, она нарисовала портрет министра обороны РФ Сергея Шойгу. Правда, девушка не знает, дошла ли картина до адресата, но приближенные люди видного государственного деятеля ее точно получили.

А также по заказу она нарисовала портреты семьи Андрея Епишина, члена Совета Федерации ФС РФ, и экс-спикера Законодательного Собрания Тверской области.

В мечтах у молодой художницы лично вручить портрет Владимиру Путину.

Фото из личного архива художницы Аси Малевич.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх