29 Марта 24, 01:46
Новости, Общество
30 Июня 2017, 11:59

В Тверской области у 88-летней пенсионерки украли 260 000 рублей

В полицию поступило заявление от 88-летней жительницы Кимрского района, она рассказала, что из её квартиры похитили 260 000 рублей.

В день происшествия к пенсионерке домой пришла неизвестная женщина и представилась  соцработницей. Потерпевшая впустила злоумышленницу в квартиру. Воспользовавшись тем, что хозяйка ненадолго отвлеклась и вышла в другую комнату, женщина взяла деньги и ушла. Когда пенсионерка поняла, что её обманули, обратилась в полицию. Сотрудники полиции  изъяли на месте следы обуви и пальцев рук. На поиск предполагаемой преступницы ориентированы патрульные экипажи, в том числе – из соседних районов, а также сотрудники ГИБДД.

Подозреваемой оказалась 49-летняя неработающая жительница Конаковского района. Похищенными деньгами она успела распорядиться по своему усмотрению.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.  Ведется расследование. Полицейские проверяют фигурантку на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона,сообщает УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх