25 Апреля 24, 16:17
Новости, Общество
29 Июня 2017, 19:07

Россельхознадзор проверил один из магазинов ООО «Ритм 2000» и оштрафовал

Как сообщается на официальном сайте ведомства, в июне 2017 года проведена внеплановая выездная проверка ООО «Ритм 2000», а именно в магазине «Разница» в поселке Пено.

- Специалистом  выявлены нарушения ветеринарного законодательства в части хранения и реализации подконтрольной продукции животного происхождения, включенной в Перечень подконтрольных товаров, без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое благополучие территорий его происхождения и позволяющих идентифицировать данный товар, - сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Тверской области.

По факту нарушений было возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ, и наложен денежный штраф. Организации выдано предписание об устранении нарушений. Правда, размер штрафа ведомсвто не уточнило.

Справка:

Внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Ритм 2000» проводилась во исполнение приказа Россельхознадзора от 16.03.2017 г. № 252  о проведении проверок в 2017 году в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению свиней, производству и реализации мяса свинины и продуктов его переработки, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению птицы, производству и реализации мяса птицы и продуктов его переработки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх